Темнота

Проснулся я,
И понял,что не тот я.
И жил-
Пытаясь скрыться.
За маской повседневности,
Я убивал себя...

Но всё!Долой!
Устал я от вселенной!
Терял себя я каждый день!
Частицу за частицей вырывая
От души своей.
Скажи мне мой создатель...

Ни к богу обращаюсь.
Ни к матери,
Которой родила меня.
К тому,кто убивал меня!
Частицы вырывая!
К себе я обращаюсь...

Зачем?!
От страха пред тобою!
Дрожал я,
Убивался вновь и вновь!
Пугала ты меня.
О жизнь - Чудовищна была...

Питал себя надеждой я.
Что лучше мучаться,
И потерять себя.
Но был не прав я.
Принять суровую реальность
Боль...

Открыв глаза,увидел я
Всю ненависть и злость.
Кого ты создала земля?
Безжизненных чудовищ!
И вижу в каждом человеке я Иуду!
Убила ты себя...

И ненависть кипит в нутре!
Хочу разбить я кулаки!
Хочу,чтоб кровь лилась!
Как цвет нежнейших алых роз!
Глаза краснеют.И понимаю
Что вот он я. От боли мира я нашёл себя...

Плетётся тело за душою,
И я скулю,скулю как пёс!
Оковы снять хочу,но не могу я!
Но выход нахожу!
Избавлюсь от физической я оболочки...
Боль и темнота...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →