Как бы здорово было нам

Я про дочку писала стих,
Не мою, а совсем чужую.
Охватил меня страсти вихрь,
Оголил мою жизнь нагую.

Не узнала рожденья её,
Не изведала это счастье.
Дочка снится ночами мне,
С косичками, в белом платье.

Как бы здорово было нам,
Верю, вместе бы подружились.
И назло, своим всем врагам,
В танце, осенью закружились.

Я читала бы сказки дочке,
Бант вязала красивей всех.
Ты прости, родила сыночка,
И счастливее мамы нет.

Глаза его -  цвета неба,
Ранима душа, как моя.
Он мой смысл и моя богема,
За него я отдам себя.

В другой жизни, моя дочурка,
Рождена будешь ты на свет.
Мне всё снится твоя фигурка,
И рисуется твой портрет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →