Убейте дракона в себе

Обычный человек..с душой убитой
Брожу по жизни "босиком"
Ну не скажу ,что я забытый
Вот балуюсь порой стихом
--

Город белый....Город чёрный
Между ними спор веков
И стремленьем непокорный
Беспощадный дух врагов

Спор извечен...Кто сильнее
Нет здесь правды или лжи
Здесь-война...Здесь кровь алеет 
В битвах ,на ничьей межи

А в затишье слышны стоны
Боль,страдание,мольбы
В ночь уходят перезвоны
Поминанием души

Город-чёрный...Город-белый
Где начало вечных войн
Нет ответа...Высшей мерой
В их сердцах горит огонь
..

Убить дракона можешь лишь ты сам
Но бесполезен труд и беспощаден
Он оживёт..Он выползет из ран
Обмана,злобы....Итог сей безотраден


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →