Один живёт - собой хорош

Один живёт – собой хорош,
Никто ему не нужен,
Но получается лишь всё ж –
Он очень перегружен

Пустым вниманием к себе;
Души его палитра –
Эгоистически в судьбе
Свободна не от хитра.

Планета собственной любви
Лишь холодом сияет,
Ей не наплачешь на груди,
Она не увядает

От эго-центра и ядра –
Мерцает одиноко
И групп-семейства, что пора
Всё греет однобоко…

Не принимает в ореол
Сияния иные –
И этот главный грехо-кол
Потушит световые

Прекрас несметные поля,
Что живы, что от Бога –
Теплом не мечены края
Все мёрзнут одиноко.

21.03.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →