Не уходи...

Уходят и года, и города,
Теряются века и континенты,
Но нет у Бога слова «никогда»,
Пока цветут галактик звёздных ленты.
Нам не понять Божественную суть,
Мы только, лишь, всего, подобье божье…
Быть может упаду в цветы, в росу,
Что б ступни омывать девичьих ножек.
А может, я звездой в зенит взлечу,
И свет пролью в живительные росы,
Что бы возжечь погасшую звезду,
Которую песками лжи заносит.
Но что-то ёкнет, трепетно в груди,
И жизнь такая яркая закружит.
А рядом говорят,
                - Не уходи!
Не уходи, пока ты нужен!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →