Действуй!

Я не могу сидеть, молчать
Зажаться в угол, ждать чего-то
Я буду действовать! Начать
За жизнь бороться ж должен кто-то.
А ты сиди, смиряйся с тем,
Что в жизни всё несправедливо
Если бездействовать совсем -
Не станет твоя жизнь красива.

Действовать надо, а то станешь как винтик
В этой системе правдивой лжи.
Но из тебя пустословный лишь критик,
Слово сказал - слово держи!
Не прогибайся под мир беззаконья,
Надо отстаивать свои права
Если ты хочешь прожить жизнь достойно
Должна быть на месте твоя голова.

                19.05.2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →