накипело..

Накипело..Знаешь, так бывает, если день за днем пытаешься понять, что происходит в твоей жизни. Попытки хоть что-то для себя определить обычно заканчиваются сумбуром в моей голове, и автоматически включается похуизм, натренированный годами до такой степени, что я не знаю где находится кнопка вкл/выкл этого  свойства: забивать на все и всех.
Все, что меня окружает на сегодняшний момент это серые стены невзрачной общаги, безразличные коридоры универа и переполненные вагоны поездов, периодически чередующихся с домашними, но такими чужими стенами дома.
Люди, которые меня окружают..вот с этим уже сложнее. Все они такие сложные, что иногда хочется прокричать им на ухо до оглушения: «Хватит! Ваша жизнь никого не волнует кроме вас самих!» Но, в итоге получается общение по схеме выслушать и дождаться очереди высказаться самой. Эгоизм, пожалуй, одна из главных черт человечества, отличающая нас от животных. У них все проще, инстинкт самосохранения..а у нас – наше собственное я, саморазвитие, интересы, достижение целей несмотря ни на что и тд и тп. Бесит.
Я понятия не имею как разобраться в своей жизни и потому могу переходить на личности, и если честно мне наплевать, что это неправильно. Когда накипело, все можно, накипь - дело серьезное, не зря же в рекламу «колгона» вбухали столько денег.
Друзья: настоящие, верные, давние. И все бы ничего, если бы некоторые из них действительно таковыми являлись. Многих я просто не понимаю и уже не пытаюсь понять: ни их, ни мотивацию их поступков. Мое мнение субъективно, все они люди хорошие, так как плохих не бывает в принципе. Что же касается других, «прошлых» людей из моей жизни, о которых я не хочу вспоминать, но и забыть не могу,  для них у меня есть специальное кладбище..ничего криминального, лишь воображаемое милое кладбище, на которое я периодически заглядываю если всплывают воспоминания. Когда этих людей встречаю в жизни намного проще адекватно реагировать на их «привет», ведь плохого сказать ничего не могу: о мертвых плохо не говорят, и потому я лишь расплываюсь в улыбке. Наверное, всем причиняли боль, предавали и прочее в этом духе, и мне тоже  хочется высказаться по этому поводу, но я не буду – не в моих правилах жаловаться на жизнь. Она только моя, в ней мои ошибки и мои решения, а значит и смысла винить кого-то нет.
Семья: почему-то все спешат вырваться из родительского дома и наконец-то самостоятельно делать выбор. А зачем? Я никогда не умела выбирать, за каждый выбор приходится отвечать, а я не хочу быть за кого-то в ответе, вдруг я не справлюсь. Думаю, это уже только мои тараканы, но суть одна и та же для всех: цените родных и их советы, именно они любят вас по настоящему, как бы банально сейчас это не звучало, но это действительно так.
Любовь: про нее думать, пожалуй, вообще нет смысла. Хорошо тебе с человеком, будь с ним. Зачем все эти ярлыки и рамки? Мы же не фотографии. Что же касается меня, я не хочу банальностей – первое свидание, второе, поцелуи, секс, «любовь», привязанность, работа, семья, дети, внуки..(да-да, именно в таком порядке) может я просто не готова к такому развитию событий, а может я просто не вижу смысла привязываться к кому то.
Начало этого сумбура  я писала еще полгода назад, кое-что изменилось, в основном в окружении (сейчас лето, скучать не приходится), зато мысли все те же, потому что идет все по кругу. Если хочешь что-то изменить, меняй свое отношение.


Рецензии
Сколько бед с тобой мы натворили...
Сколько натворить ещё успеем.
Сколько лишних слов нагоаорили,
А друг друга слушать не умеем.

Спасибо

Геннадий Старков 2   25.12.2012 12:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.