У олимпийских игр опять разбег

У Олимпийских игр опять разбег,
У избранных опять - соревнованья!
Улыбки, обнимания коллег,
Медали тем, кто - чемпионы в званье!

У зрителей - веселье, горе, плач,
Болеть легко за тех, на пьедестале!
Кому-то наплевать в просторе дач,
Что кто-то бьёт рекорд, жмя на педали.

Я - в их числе, далёк я от шумих,
Смотрю средка в экран я равнодушно.
В одной стране ужасен смерти лик,
И от войны звереющей там душно.

В другой стране детей голодных тьма,
А в третьей - наводнение без меры.
А в Англии трибуна так тесна,
И веселятся все, как пионеры.

Два мира на экране - Рай и Ад!
Отсутствие еды и миллионы!
Вот чемпион - богат и очень рад.
А в сущности спортсмены все - "филоны".

Без них нельзя, они - наш генофонд,
А те, что гибнут - пушечное мясо!
Природа, между тем, пускает зонд,
Рождается другая, злая раса.

Ижевск, 2012 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →