Войну не ждут...

Войну не ждут, когда она придёт,
И не желанный гость – война не сваха.
Есть где-то гениальный идиот,
Который целый мир ведёт на плаху,
Единым взмахом поднятой руки.
Великие, вы, всё- таки безлики!
Ведь как цвели тем утром васильки,
А дрозд свою дроздиху кликал.
А стройность гибких ив струила пух,
Он падал на прикрытые ресницы…
И в это время взорван первый луг,
Ромашковый.
                Велением убийцы.
Их столько много взорванных лугов…
Они, казалось, ждали только что бы
Нечаянных в себе укрыть врагов
От гениальной человечьей злобы.
Дождей и слёз там много пролилось,
А на костях взошли другие травы.
Но возрождало зло такую злость,
Что бронь войны людскою плотью рвало.
Земля стонала от кровавых месс,
И только небеса за долго знали,
Кого из сплава тел людских и стали,
Спасает Ангел и уносит бес.
Всемирный стресс.
                Кому он стал во благо?
Он страшен был.
                Раскаяньем зовёт!
Но где-то гениальный идиот,
Опять весь мир готов вести на плаху.
Всю жизнь он занят поиском врагов.
И звон стоит ромашковых лугов…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →