Ах, если б можно возвратить

Ах, если б можно возвратить
И отмотать, как ленту время,
Была б возможность заглянуть
В несбывшееся.  О, как всё тленно!

И тот причал и та волна,
Что билась пульсом нам о ноги.
И этот взгляд, что обещал
Преодолеть разлук пороги.

О чём жалею? Что зову?
Что мает сердце в черни нОчи?
Кому и что я берегу?
И что хотела бы воотчью?

А сердце плачет и зовёт,
Как ангел в снах ты обрегаешь.
А может скоро всё пройдёт?
Но лишь Господь об этом знает.

Я руки всё к мечте тяну
И знаю, скоро то свершится.
И заново там проживу
Моменты счастья, что случиться.

Ошибки юности моей
Так зримы здесь на расстоянье. . .
И эта боль через года. . .
И это вот моё признанье. . .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →