А у творчеств бывают пророчества

На мечту уповать не берусь.
Вот от прошлого мягкая грусть.
Из нее накатаю я шарики.
А из шариков сделаю ялики.
Мне укрыться в одном из них хочется...
А у творчеств бывают пророчества?


Рецензии
Ой, не надо укрываться в яликах прошлой грусти, Тамара! Пусть даже они очень красивые и ладные, но всё-таки лучше вперед и с ветерком, чтоб крылья за спиной трепетали!!! А пророчеств у творчеств хоть отбавляй, это точно, даже страшновато бывает. "Но волков бояться - в лес не ходить!" Так что одухотворения и напророчить только всего самого прекрасного!!! С уважением,

Ольга Миничева   12.06.2014 15:30     Заявить о нарушении
Оленька, а, где еще можно укрыться от этого жестокого мира, как не своих фантазиях или мечтах? Хотя бы на мгновение, когда наедине с собой, когда что-то потерянно или найдено... Спасибо огромное, что задержались на моей страничке, спасибо за добро и оптимизм!

Тамара Саенко   21.06.2014 00:21   Заявить о нарушении
Дамы! Что за беседы .Пожалуйста повеселей.Тамара-вы прекрасный поэт ивам от нас не спрятаться ни в каких яликах(кстати,что это такое? ))) )Ольга! Страшновато еще ладно)))Вот когда жутко! Если все описаное тут же превращается в реальность.
Но ,бояться их!
Какой же тогда выйдет стих!? )))
Тамара.Мир жесток как мы его пишем.Напишите стихотворение про светлый ,счастливый и добрый мир. Нам очень это нужно.)

Макс Милицкий   08.07.2014 05:33   Заявить о нарушении
Макс привет! :-D Очень рада тебе! Спасибо за поддержку! А,светлый, веселый стих обязательно напишу, в стиле Хармса, его сюры в кайф читать:))) ...уже в голову белиберда лезет, надо же (!), твоя добрая энергия достигла цели!
С улыбкой!

Тамара Саенко   09.07.2014 19:59   Заявить о нарушении