Спасибо, мой Алтай!

Бегу, выпрыгивая из ботинок,
Бегу, захлебываясь горным ветром,
Туда, где встречу рассвет здоровой,
Туда, где лесов и рек километры.

Я буду тешить осенним солнцем
И тем теплом, что мне здесь даруют,
Я буду тешить свой новый образ
Той жизни, что началась у Катуни.

И будет жизнь эта очень светлой
И очень долгой, во что я верю.
И будут в дороге попутным ветром
Те знанья, что дали мне в Беловодье.

И эта жизнь до того бездонна,
Что в 23 ты не знаешь сути.
Спасибо великим алтайским горам,
Что вы, возвысив меня до неба,
Помогли на земле отыскать ответы.

Октябрь 2011 г., село Катунь, республика Горный Алтай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →