А ты - лети!

Рвется душа твоя, Феникс-Птица.
Рвется и мечется - уходи.
Не торопись, не спеши - разбиться.
Мы будем жить! Пусть болит в груди.

Не привыкать. В первый раз нам, что ли?
Помнишь, взлетали не вверх, а вниз?
Стали с тобою привычны к боли.
Болью привычно любви клялись.

Плачет душа твоя, Феникс-Птица,
И впереди ничего не ждет.
Плачет душа,- слезы на ресницах.
Плачет - и солнечный дождь идет.

Сердце горит. Ты себя сжигаешь,
Чтобы однажды - из пепла вновь.
Бьется огонь. Ты о Нем мечтаешь?-
Ты не желаешь пустить любовь.

Брось, не пойдет. Ты же Феникс-Птица!
Слабость и слезы - не твой удел.
Сдаться на милость - так не годится.
Пусть Он увидит, чего хотел.

Крылья расправь! Первый взмах - воздушно.
Мы будем жить! Пусть болит в груди.
Жалость тебе от Него не нУжна.
Пусть Он уходит. А ты - лети!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →