Снежинки под окном

В небе кружатся снежинки
белоснежные пушинки
и искрятся серебром.
Ветерок с ними играет,
то взметет, то рассыпает
горстью под моим окном.

Неслышно тычась о стекло,
Снежинки чувствуют тепло
И робко меня просят:
-Ты нам окно свое открой,
-поймай нас на лету рукой,
Но ветром их уносит.

И в снежной белизне опять
Их закрутило и сверкать
Они вдруг перестали.
Но вновь вернулись и потом
Кружились долго под окном
И словно танцевали.

Я их глупеньких жалею.
Им окно открыть не смею
И не подам ладошку.
Только я рукою нежно
Помашу подружкам снежным
И погрущу немножко.

Но и не долгой будет грусть.
Она пройдет и даже пусть
Останутся слезинки
В глазах моих, а на окне
Застыли с жалостью ко мне
Блестящие снежинки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →