И только любовь...

Стою я на сцене
    концертного зала,
В нём буря оваций
    когда-то была
Привычною птицей,
    она воспаряла
Порывами душ
    над геенною зла…

Сегодня же тишь
    по углам затаилась
И струн не слыхать,
    и молчит микрофон.
И только любовь,
    как Господняя милость,
Откуда-то взявшая
    свежие силы,
Внушенье несёт –
    будто вновь я влюблён…

            2012 год


Рецензии
Прекрасно, мне лично понравилось.

Надежда Чмара   30.07.2012 12:41     Заявить о нарушении
Просто - всё, что осталось... или на что осталось надеяться, как на спасательный круг... когда-нибудь... возможно...

Юрий Арестов   30.07.2012 13:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →