В жизни было любви не много

В жизни было любви не много,
Хотя многих пытался обнять.
Так угодно толь чёрту, толь Богу,
Я никак не могу понять.

Я пытался одной улыбнуться,
А потом улыбался другой,
Я пытался порой прикоснуться
К чьим-то пальцам своею рукой.

Я хотел отдавать всё на свете,
В быстром сердце испытывал зной,
Но гасил его холодом ветер
Без конца в этой жизни земной.

А внутри меня громкие стуки
Рвут мне грудь, словно сотня зубил.
Извините меня, подруги,
Ведь кого-то из вас я любил.

И душе от того одиноко,
Боли в сердце ничем не унять.
Так угодно толь чёрту, толь Богу,
Я ни как не могу понять.
16.03.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →