Не первый

Избегаю я взглядов при встрече,
будто что-то сегодня украл,
в этот тёплый по южному вечер
я девчонку у друга отнял.

Не ищу для себя оправданий,
только знаю одно,что люблю,
проиграл поединок желаний,
и в глазах твоих дружбу топлю.

А в улыбке ищу избавлений
от щемящего чувства вины,
что разверзнулось бездной сомнений
из превратностей нашей судьбы.

А далёкие звёзды мерцают,
ароматом жасмин закружил,
они знают про всё и прощают,
ведь не первый,что так поступил.


Рецензии
Почти у каждого такое в жизни случается,
но всё-таки есть оправдание: право выбора
всегда остаётся за девчонкой -
и это нормально...

Анатолий Бешенцев   31.07.2012 09:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →