Любовь

Любовь как светило: то - ясное в небе, где дымка застыла в предательской неге.
Любовь как цветок, что ростком поневоле нам дарит надежды, и каждый доволен.
Любовь как кокетка, игривый котенок ... Серьёзная редко, по сути - ребенок.
                (Гуд Бай)

А иногда она погибель,
Потока чернь, зеленый яд.
Как безграничная пустыня,
Как безразличный мутный взгляд.
Я как шакал, любовь капканом
Сцепилась хваткой на ноге.
Мне ногу перегрызть бы надо,
И я готов, лишь бы лететь
Подальше от зубов слюнявых,
Вечно голодной пасти чувств.
И сердце вырвать гневом правым,
Забыв плен истинных безумств.

Июль 2012


Рецензии
Противный!!! )))

Ольга Стручкова   30.07.2012 15:31     Заявить о нарушении
ха! удивила)

Сэт Лейк   30.07.2012 15:47   Заявить о нарушении
Даже не пыталась!
Что о ней рассуждать, ею надо заниматься)))

Ольга Стручкова   30.07.2012 16:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →