Я не поэт- скажу вам сразу
И не была им никогда .
И не вытачиваю фразы
Подряд недели и года.
Венков лавровых, восхваленья
И постаментов не хочу.
Одно есть сильное стремленье-
Поставить из стихов свечу.
Она горела бы в потемках,
Что так сгущаются вокруг,
Чуть освещая ту сторонку,
Где верить Богу недосуг.
Чуть бы поведала о главном-
Что видит любящий нас Бог
И к нам стучится постоянно,
Зовёт идти за Ним в чертог.
Мне это не удастся, может.
Но все ж попробую ещё.
И если только Бог поможет,
Свеча, светло и горячо,
Заполыхает там, где горе,
Развеяв неизбывный мрак.
Мир принесёт друзьям, что в ссоре.
Надежду- кто попал впросак.
И веру тем, кто в раздорожье
Не видит смысла бытия...
О, помоги, мой добрый Боже,
Рукой и жизнью ведя...
Свидетельство о публикации №112073001495
желание у вас превосходное!
светит ваша поэзия как свеча...точно!
* * *
с Рождеством Богородицы и Присно Девы Марии вас!
желаю вам здравствовать!
http://www.stihi.ru/2013/09/21/750
"Родилась Пресветлая Заря!"
Православные Праздники 21.09.2013 04:24 Заявить о нарушении
Всех благ и радости о Господе!
Наталия Луговец 23.09.2013 08:30 Заявить о нарушении
