Астра

С прекрасного лица слеза скатилась,
Звездой шальной мелькнув на небосводе.
На землю тихо-тихо опустилась
И астрой белою очнулась на свободе.

В моём саду она теперь сияет,
Звезда прекрасная, попавшая в опалу.
Хоть больно так, но Астра понимает,
Что для небес её уже не стало.

Бросая в небо ласковые взгляды,
Её лучи так откровенно-зыбки…
О, пленница разлук, отравленная ядом,
Без счастья… без надежды… без улыбки


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →