Портрет да в рамочку

                Для милой Светыhttp://www.stihi.ru/2012/07/28/1273

Кнутом, не пряником
Судьбина потчует.
В глазах с упряминкой
Грустинки-чёртики.

Прижмёшь нечаянно
Желточки пижмины,
Сотрёшь отчаянье
И строчки выдохнешь.

Большие, малые ль
Грехи заплечные,
А с губ коралловых -
Слова сердечные.

На кофте синенькой
Притихла бабочка.
А ты - красивая.
Портрет - да в рамочку!


Рецензии
Какие строки душевные, Наташенька! очень красиво и сердечно!

Анна Евгеньевна Васильева   05.03.2014 11:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Анечка!
Мне приятно...

Наталия Солнце -Миронова   05.03.2014 12:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 44 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →