Капля вина

********************************
Я сидел в кабаке,
наслаждался вином.
И в щемящей тоске
вспоминал о былом.

Я её не забыл:
перед ликом богов
днём и ночью молил
отпущенье грехов.

Как не пить мне вино?
Ведь так пахнет оно
счастьем и теплотой,
той звенящей весной!

Я назад поверну,
погоню лошадей -
в ту хмельную весну,
где я счастлив был с ней.

Сжата целая жизнь
в этой капле вина,
но губами - коснись,
и исчезнет она!

Как хотел бы я стать
озорным ветерком,
чтоб её обласкать
голубым вечерком!

Я сидел в кабаке,
наслаждался вином.
И в щемящей тоске
вспоминал о былом.

Я её не забыл:
перед ликом богов
днём и ночью молил
отпущенье грехов.

******************************


М-238772


Рецензии
Мне понравилась Ваша песня. Чувствуется, что написана с душой. Успехов!

Галина Гребенюкова   09.10.2012 21:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →