Стихотворение Письмо на стене

Дрожащей рукой в дыму из теней
В тишине, беспощадно бездонной,
Оставлю письмо на белой стене,
На белой, как лепет, нескромной.

Письмо на стене о том, что прошло,
О том, что бесцельно просила.
Письмо на стене не смоет дождём
И ветром не сдует унылым.

Немыслимый образ, забытый, ушедший,
Бесцветные грёзы и боли следы -
В письме в каждой строчке: и пропасть неспешной,
Никому не доставшейся звонкой любви.

Без рифмы, без смысла и цели
Оставлю письмо на белой стене.
И не стану молить у Бога прощенья
За то, что повинна в любви лишь к мечте.


Рецензии
Счастья вам и удачи!

Ангелодин   29.07.2012 22:31     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Кристина Хасанова   30.07.2012 06:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →