У Солнышка - жар?

С куклой - любимой игрушкой
В жаркие летние дни
Под яблонькой и под грушкой
Дочка играет в тени...

- Солнышко перегрелось,
Оно - раскалённый шар.
Доченька погрустнела:
- Значит, у Солнышка жар?

- Что же нам делать, Олеся?
Тихо ответила дочь:
- Тучка - холодный компрессик
Солнышку сможет помочь...


Рецензии
Чудесный детский стишок!!! Прочитал в захлёб:о)) Спасибо, Татьяна.
Всего доброго!!!

С теплом Виктор

Виктор Рупасов   03.09.2012 23:00     Заявить о нарушении
Приглашаю тебя к "детским" стихам (у меня они в рубрику собраны). Порой так хочется почувствовать себя ребенком))))

Татьяна Каминская   03.09.2012 23:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →