Не смотреть бы...

Не смотреть бы с завистью на влюбленных пару.
На балконе ветхом не копить бы тару.
Не плести задумчиво сети одиночества.
Не писать похожести на дурное творчество.
Не ступать в болотную жижу утомления,
Но дойти до мудрости, до успокоения.
Смазать краски серые кислотою вечности.
Хоть минуту времени без тоски, в беспечности…
1998


Рецензии
чувствуется незаконченность, а точнее наверное это отрывок?!

Геннадий Неорлов   01.08.2012 23:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →