Наверно, надо что-то делать,

Наверно, надо что-то делать,
Наверно, надо как-то жить!
Твердят все те, кто неумело
Хотят себе всегда служить.

И нет у них прямой задачи,
Нет плана в собственной судьбе.
И часто нытик в жизни плачет,
Страдая только о себе.

И если кто-то жизнь седлает
И скачет лихо по земле!
Толпа счастливца осуждает,
Готова выпачкать в золе.

И в этой гонке вся Россия
Рыдает, плачет и рычит,
И непременно ждёт мессию,
Принёс чтоб счастья ей ключи.

Ижевск, 2012 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →