ЖАЛЬ

Мне жаль потраченное время,
Мне жаль потерянной любви...
Холодный ветер прошлым веет,
Но не вернутся с ним мечты.
Когда-то чувства закипали
Ну а теперь погас их свет.
Как жаль,что мы не понимали
Что вечного в природе нет!
Жизнь увядает слишком быстро
И не угнаться нам за ней
И со соответствующем свистом
Она меняет ход вещей.
А мы торопимся с надеждой,
Ведь очень нужно все успеть
Но в суматохе той небрежной
Мы попадем в свою сеть...
Как много...много не свершилось
И как-то быстро все прошло...
Но,к сожаленью,все забылось
И давит,будто бы назло.
Мы побеждали и взлетали
Питаясь радостью своей.
Мы находили и теряли,
В нас бил поток лихих идей!
Мы создавали идеалы
Иль подчинялись большинству
Во славу сильных воспевали
И покоряли мы судьбу...
Но,все равно,так жаль,что мало
Любили,счастьем наслаждались...
Вот бы вернуть нам все в начало,
Но мы в пространстве потерялись...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →