БЕДА

БЕДА

Утром сон такой уж сладкий,
Но уже пора вставать.
Только Костенька в кроватке
Продолжает крепко спать.

Прозвенел будильник звонко…
Костя носиком сопит.
Мама смотрит на ребёнка:
Жаль будить! Пускай поспит!

Мальчик в садик на зарядку
Ну, конечно, опоздал.
На вопрос: «Ты как? В порядке?»
Со слезами прошептал:

«У меня – беда, я – толстый,
На зарядку я хотел…»
Посмотрел на маму Костя 
И вздохнул: «Я не успел!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →