Осколки

Мы просто осколки: мы дети стеклянного неба.
Мы собраны ветром из синих кусочков стекла…
Из соли и пепла мы склеены временным клеем,
Что б снова и снова о камни себя разбивать.

Мы части мозаик – просветы обветренных улиц,
Безликие тени в далеком кольце фонарей…
Мы предали небо, поверив в свое отражение,
Распяв агисхьяльмы на богом забытом кресте.

И свет здесь неведом. И солнце в пыли и угаре
Машинное масло сливает по сточной трубе…
Свинцовая птица гуляет по ржавому парку,
Свинцовые лица меняет на маски людей.

Из соли и пепла мы собраны дланями ветра
Парить мотыльками, телами сбиваясь на свет...
Но бросивший камень, рассыпавший с неба осколки,
Оставит на глади ладоней невидимых  след.

21.07.12


Рецензии
Созвучно душе... Глубоко. Не хочется слов... Только рассыпать Тишину между...
БлагоДарю Вас.

Рощина Мария Александровна   06.03.2017 00:15     Заявить о нарушении
Благодарю, Мария!

Остаточное Явление   06.03.2017 10:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →