Когда-нибудь...

Когда-нибудь дом опустеет,
Я сяду одна у окна
Смотреть. Под дождем зеленеет
В саду молодая сосна.

Я сяду, как будто мечтая,
Смотреть на стремящийся дождь.
Попутно, как будто листая,
Мне книгу подаст моя дочь.

Постойте,ведь дом опустеет,
Ко мне не придет моя дочь.
А небо от облак густеет,
Никто мне не сможет помочь.

И грустью глаза наливаясь,
Слезами заполнят мой взгляд.
Когда-то весной, улыбаясь,
Ждала я прекрасный закат.

Теперь же дождями всё смыто,
И прошлого дней не вернуть.
Как в сказке, разбито корыто,
Осталось рукой лишь махнуть...
(июль 2012)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →