Грустное, очень грустное

Тра - та - та, тра - та - та
Нет давно того кота.
Нет чижа и нет собаки,
Нет и "Петьки - забияки".

Обезьяны нет потешной,
Попугай остался - Кеша.
Мы живём втроём в избушке
"Кешка", я, моя старушка.

Нынче старики помеха,
Горько, тяжко. Не до смеха.
Нас с моей супругой Анной,
Как военных ветеранов
Вспоминают РАЗ за ГОД.
Почтальонша принесёт,
Поздравленье с Днём Победы:
- Как живёте, баба с дедом?

Голову в сторонку склонит
И тайком слезу уронит.
Вдруг из дома:- "Тра - та - та
Мы везём с собой кота!"

Почтальон заулыбалась,
Попугай - какая малость!
Милый, добрый попугай:
- НУ ДАВАЙ, ЕЩЁ ДАВАЙ !!!


июль 2012 года г.Волгоград

Фотография из интернета.


Рецензии
Очень горько, что стариков молодые не чтут - это видно на каждом шагу,Жизнь Вам дали и всё отдают!Вы пред ними в Вечном долгу!

Вероника Пинчук   20.05.2024 08:42     Заявить о нарушении
мы все в долгу.С теплом А.Р.

Абдульмахмуд Рахимов   05.05.2026 19:12   Заявить о нарушении
На это произведение написана 241 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →