Тебя я отпустил, не отпуская...

Ты думаешь, что я уже другой – ослаблен, обезврежен, обесточен, и  воли не осталось никакой, а только эти мысли между строчек, которые ты,  может быть,  прочтёшь,  в которых  от меня осталось что-то…
По-прежнему  меня ломает ночь,  и  рифмы обступают слишком плотно… Они порой так рвутся изнутри,  где буфер  невозможно  переполнен, где  я  хочу тебя  боготворить, где   небо нам - свидетелем безмолвным…
Я слышу безошибочно почти  твой шёпот   вне времён и расстояний - ты рядом где-то, прячешься  в сети… Пусть так…Я всё прекрасно понимаю, что эта боль, совсем не ерунда… Что жить вот так нельзя  - на дне колодца… Что мы с тобой, пожалуй,   навсегда  заложники  хронических бессонниц…
Ты мне нужна как воздух, как вода… И если ты уйдешь, моя родная, мне страшно и подумать – что тогда?.. Тебя я «отпустил»,  не отпуская… Но  теплится надеждою восток, и  сердце  раскрывается под снегом, и  солнце льёт опять морковный сок,  подкрашивая утреннее небо…


Рецензии
Господи! Какие знакомые чувства и ощущения! Но так написать!.. Мало кто может. Вероятно, потому что так чувствовать мало кто может.

Вера Аксенова-Соснина   25.11.2012 17:58     Заявить о нарушении
Вы очень внимательный и чуткий читатель...

Из Прошлой Жизни   02.12.2012 12:47   Заявить о нарушении
Ваши стихи как наркотик. Без них уже невозможно... Слушаю сейчас романс и читаю Вас... Это непередаваемо... Вы уже сто лет сюда не заходите, но для себя я сейчас помещу здесь этот романс, чтобы иметь возможность в следующий раз читать и слушать... Слушать и читать... Благодарю Вас за то волнение, которое возникает в душе от чтения Ваших стихов. И неважно, что они написаны в строчку. Это замечательные стихи!..

Вера Аксенова-Соснина   22.11.2014 15:21   Заявить о нарушении
Елена Фролова-Романс-Не взыщи мои признанья грубы
http://www.youtube.com/watch?v=tQZT-JGJbek

Вера Аксенова-Соснина   22.11.2014 15:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.