Мысли о детстве...

Я на этих качелях
Качалась девчонкой,
Слышен был вдалеке
Смех задиристый, звонкий.
А теперь стороной
Обхожу я качели,
Ведь и я, и подруги мои
повзрослели.

Вот песочница детская,
В ней я играла.
И на вкусный пирог
Всех друзей приглашала.
Здесь когда-то пыталась
Построить я город,
Город детский, песочный
Мне искренне дорог.

В «магазин» я ходила
Вот к этой скамейке.
Продавалось здесь все
За бумажки-копейки.
Что я там покупала,
Давно позабыла,
Только детство свое
Я тогда не купила…

1985 год


Рецензии
Как бы не закончилось стихотворение, но в душе ещё живёт искорка счастья, подаренная той чудесной порой, которую мы с грустью называем - наше детство. С визитом, Марина.

Марина Рудалёва   14.02.2013 12:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →