в никуда...

(Андреа)

SOS в никуда и без повода,
Два опостылевших провода,
Шарф, вокруг шеи обмотаный,
Вечность за драными льготами.

Класс 202 на main-screen-е,
Девочка с Украины,
Песни под тэгом "Уютные",
Вдох измеряешь минутами.

Зеркало ложных видений,
Сладость грядущих падений,
Только одна пара рук,
Нет сообщений в Facebook.

Почта-подарок на карте,
Поиск-привычка по парте,
Воздух, пронизанный светом,
Самое лучшее лето.

В Лондон часа три дороги,
Ревность под видом тревоги,
След, чуть пригнувший цветы -
Все это, все это ты...
27.07.12   20:11


Рецензии
Ревность - это то, из чего я состою процентов на 95. Иногда мне кажется, что на все сто. Ревность - что-то очень звериное. Наверно я очень "зверский"))))))Вывод: все человеческое мне чуждо... все человеческое мне недоступно. ... "под видом тревоги"? Приходится прятаться под разными масками, чтобы не шокировать других зверей. Вот вижу я такое "человеческое", и дразню....вызываю зверя наружу... а когда вызову - устаю - хочу "человеческого"... Хочу "человеческого зверя"!!! Хочу очеловечиться - значит хочу убить в себе все "звериное" - живое. Значит я хочу умереть? Не хочу. Но, со "звериным" я жить не могу, а с "человеческим" - я уже мертв.
Не слишком я тебя утомил? Только в американском кино бывает такое. Конец фильма - статичная картинка - застывшее счастье. "А что дальше?" - спрашивает О. Хайам. "Дальше - вечное блаженство"- отвечает И. Христос. "И ответ и вопрос не имеют смысла" - говорит им Ф. Ницше, - "Важен лишь процесс" ... а В. Пелевин им всем дулю выставляет - "Важен не процесс, а общественное мнение, которое, в свою очередь, не является ничем иным, как "нечто" навязанное нам "кем-то"". А теперь, когда все стало ясным, пойдем пить чай "парень - Наташа". Улыбаюсь.

Вигур Могоболав   07.03.2013 12:45     Заявить о нарушении
После того, как умер Лешка, я стала иначе относится к самоубийству, которое не поджалось мне и на пятый раз. Ему было пятнадцать. Мне пятнадцать сейчас и я сильно ждала тринадцатого апреля, чтобы последовать за ним. Но вовремя спохватилась: на этом искуственном "все" - ничего не закончится. Осознала важную для себя штуку: я не смогу быть на своем месте и в своем времени ни в каком месте и времени - потому что я жива. Пока я жива - я в скитаниях. Мне это не нравится, но это интересно. А если интересно - хочу ли я умирать? Наверное. Просто я хочу умереть с целью. Так, чтобы после меня остались те, которым было бы что обо мне вспомнить. С моим мизантропством и социопатией это будет сложно, но я попробую. Человеческое мне тоже чуждо - но вряд ли в звериную сторону. Ревность у меня двигатель прогресса)) А так, как я бесталантна - я всю жизнь что-то ревную и пытаюсь чего-то добиться. Но это примерно как в вакууме - от движения, даже самого яростного, импульсы не передаются. Вот и кручусь)
У вас гениальные ответы. Стихи и ответы. Надеюсь, не загрызала сильно своими принципами. А еще у вас невероятно интересный и многогранный взгляд на жизнь. С удовольствием выпью чаю за ваше здоровье!))) Улыбаясь в ответ, кстати)))

Наталия Бессмертная   07.03.2013 15:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.