Осень

За что я осень не люблю -
За то - чему весной я рад.
Унылых капель водопад,
Увядших листьев хоровод.

Но те, кто старше, говорят:
- Как хорошо, какой парад,
Какой покой, и где весной?
Черпать такое вдохновение?

Когда природа засыпает -
То выходя на откровение,
Свой занавес приподнимает.

И радостью глубоких тайн,
Тебя способна опьянять.
Спасибо осень, и тебя,
Я начинаю понимать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →