Город

Город-ядерщик,
Город-сад,
В изумрудном бархате и оград
Черном кружеве
Утопающий,
Город-кладбище...
Мой незыблемый город-ад.
Незаслуженный твой покой.
Сражена и обезоружена
Необъятной твоей души
Всеобъемлющей пустотой.
Словно очередью, прошита
Чередой отражений зыбких...
Каждый день проходя сквозь строй
Обезличенных монолитов,
Заблудилась моя улыбка
Среди тысяч их.
Неудачных, слепых, нелепых,
Но всё - твоих
Копий-слепков.


Рецензии
"Днем и ночью сам с собою я играю, я в своем холодном маленьком аду..."
Не моё, но иногда вспоминается.
(Это песня - такая проникновенная от группы "Антиматерия"...)
Вот ничего не сделать - люблю этот чудный городок)

Звёздная Радуга   22.09.2012 09:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →