В тунель ныряет электричка

В туннель ныряет электричка,
Скалу, пронзив стрелой огня,
И по обрыву смелой птичкой
Промчала, балуя меня,
Дыханьем черного массива,
Что отдыхает вдалеке.
В горах по-своему красиво.
На рыжем камне, на песке,
Пробившись из немого плена
Янтарно светит виноград.
А по весне гуляет пена:
Куда не глянешь, всюду сад.
Дома зеленым серпантином
Приклеено рядком стоят,
Ныряют в зелени пингвином
И я, картиною объят,
Плыву укатанной дорогой
В инопланетном полусне.
К кому была земля жестокой:
Не уж то к нашей-то стране?
Где нив распаханных довольно,
Где есть и солнце, и тепло…
Да только дышит подневольно
Народ. Вот в чем не повезло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →