Здравствуй, новый день!

Кончалась ночь легко и незаметно...
Подслеповаты стали фонари...
Сверкал Арктур на небе предрассветном,
Предвосхитив явление Зари.
Я в ожиданьи затаил дыхание,
Стараясь лучик первый приласкать,
Который, как улыбка в утро раннее,
Росинками стал на траве сверкать.
В ладошки собираю бриллиантики
И подношу с молитвою к лицу...
Благодарю за чувства и романтику,
Что не были знакомы мне, юнцу.
Вся жизнь моя в суровых испытаниях
Прошла в армейских буднях боевых...
И вот сейчас доходит до сознания,
Что в жизни есть любви волшебный штрих,
Что в жизни есть иные измерения
И песни есть, не хуже строевых...
Я от души пишу стихотворения,
В которых к счастью путь для нас двоих.
Я так хочу счастливым прогуляться
По набережным и мостам Невы,
Морской волне и чайкам улыбаться,
К твоим рукам губами прикасаться,
Вдыхать простор небесной синевы...


Рецензии
Володя, стихоТВОРЕНИЕ прекраснейшее! Как приятно вдыхать утреннюю свежесть и собирать в ладони капельки росы! Успехов в творчестве и жизни! С теплом души,

Надежда Веденяпина   30.07.2017 11:52     Заявить о нарушении
Надя, СПА-СИ-БО!!!!!!!!

Владимир Фабрый   30.07.2017 13:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →