Кончилась услада

Мой милый, кончилась услада.
И кончилась надежда на любовь.
Мой милый, большего не надо,
И так съедает сердце боль.

Всё громче я кричала «Ненавижу!».
Всё тише прибавляла «Но люблю…».
Но, к сожалению, ты этого не слышал.
Я понимаю, третий лишний… Ухожу…

Пойми, ни в чем тебя я не виню.
Я понимаю, сердцу не прикажешь.
Но куда мне деть любовь свою?
Ей просто «Уходи» не скажешь.

А я её совсем и не гоню.
Пускай живет. Уйдет, когда ей надо.
Но знай, что я ещё тебя люблю.
Да только, милый, кончилась услада.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →