Дождь

С дождем мы были одиноки,
Он в небесах, я на земле.
Писали, каждый свои строки,
И жили сами по себе.

Я был художником, поэтом.
Писал о солнце, ясном дне.
И не подумал бы об этом,
Но он пришел ко мне во сне.

Такой холодный, мокрый, сильный,
Ворвался в душу он мою.
Но в тоже время тихий, теплый,
Подобен яркому огню.

С тех пор мы стали с ним едины,
И пишем вместе мы о том,
Как жизнью стали нерушимы,
И разделимы лишь огнем.

С дождем мы были одиноки,
Он в небесах, я на земле.
Теперь мы вместе пишем строки,
Чем  благодарен я судьбе…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →