Проснитесь!

О чём ты плачешь, тишина,
Дождём октябрьским покровским?
О том, что в мир пришла война,
Которую не видим просто?
В жестокости своих сердец
И равнодушии покорном.
Когда ж поймём мы, наконец,
Что Русь давно в обряде чёрном.
Святые молятся о нас,
А мы молиться разучились…
Презренно где-то просим милость,
Не поднимая к небу глаз.
А предков глас вопит,
- Проснитесь, -
Над Русью стаи воронья…
И всё слабей день ото дня
Наш белокурый стражный витязь.
Он одурманен, он поник,
Великий Князь Руси и Воин…
Но пробивается родник
С водой былинною живою.


Рецензии
Здравствуйте, Сергей (простите, не знаю Вашего отчества). Прочёл часть Вашей гражданской лирики (пока только её и только часть) и нашёл её достойной! Ваш взгляд на войну, на ответственность человека за судьбы страны - взгляд серьёзного мудрого человека. Ваш поэтический дар, умение оперировать метафорами и пр. открывают в Вас доброго поэта. Рад знакомству с Вашим творчеством.

Владимир Илюшенко   12.08.2012 15:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →