Я не пишу, я с голоса живу

* * *
Я не пишу, я с голоса живу,
Стихи без умысла, без самоцели.
И если на растопку их порвут,
То зазвучат цветы, дожди и ели.
Стихи растают в небесах, как дым,
Они уйдут назад в обитель песен,
Чтобы вернуться запросто к другим,
Когда земной очаг бывает тесен.
В минуты безнадежья и сует
Они вернутся памятью о Боге,
О том, что навсегда разлуки нет,
Что милость выше всех уставов строгих!
Июль 2012год


Рецензии
Пускай звучат цветы и ели
Вы близко, рядом, Вы у цели.

Николай Левданский   30.01.2013 08:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →