Не смейте плакать...

                ...А что же смерть?
                Быть может, смерть и есть
                Высвобождение
                Души крылатой!

                ВАСИЛИЙ ФЁДОРОВ
                *Рождение стрекозы*
                http://www.stihi.ru/2011/08/03/2701



Не смейте плакать,
Слёзы Божьи лить,
Когда предстану в сече
Перед плахой…
Не будут Душеньку невинную
Кромсать и на куски делить,
Дадут Ей вольную-престольную,
Чтобы неслась, стремглав,
К космическим собратьям…
Старшим братьям…
По  тонким тропочкам Миров,
Где Звёзды ласково
С платочками встречают…

Запнусь,  по-расторопности,
О мудрости утёс
И в вечном омуте сыщу
Осколок Жизни  -
«Счастья+Рая» …


Александр Северный
24.07.2012   14:15

***

Никто не знает,
Что ещё приоткрываю...

*СОЗДАНИЕ ДУШИ*

Глазам не веря
И себя не узнавая...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →