Ну, что за жизнь такая-рассякая

Ну, что за жизнь такая-рассякая!
Сражаться с жадностью приходится порой!
Опять сильнейший дождь, всё рассекая,
Меня до ночи не пускал домой.

На даче я сидел до самой ночи,
И вот поехал - в лужах колесо,
Весь купол неба был уж обесточен,
Кругом - вода, над ней - асфальт, песок.

А в городе у баков - то богатство,
Которое сгодилось бы ещё.
И я, входящий в нищее всё братство,
Вошёл, без глупомыслия, в расчёт.

Мне тумбочка понравилась невольно,
Платить не надо, нет и воровства.
Но тяжела, да так, что мышцам больно!
Сто метров расстояния - верста!

Но дотащил, умаялся без меры,
До часа ночи строил свой дворец!
Воткнул туда, где был "кусок фанеры",
И тумбочка похожа на ларец.

В ней поместилось мусора изрядно!
Немножечко обшарпана с торцов.
Но счастлив я! Так выглядит парадно!
И сам я стал похожий на купцов!

Ижевск, 2012 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →