На привале...

фантазия на тему Отечественной Войны 1812г.

После боя на опушке
В час, когда умолкли пушки,
У костра и бивака
Выпьем, братцы, коньяка,
Что француз, пойдя за Славой,
Из Нормандии лукавой
Взял в восточный свой поход,
Но попал здесь в оборот…
И изысканный трофей
Вкус напомнил мирных дней,
Разлился огнём по чарам,
Сердце радуя гусарам.

Иллюстрация: Гусары на привале…
http://elabuga-foto.ru/023_hussars_at_rest/camp.html


Рецензии
Отличное стихотворение!
С паршивой овцы хоть шерсти клок:)))))))

Нонна Рыбалко   11.04.2015 09:16     Заявить о нарушении
Согласен, французы ещё легко отделались!))
С улыбками, Саша.

Александр Сат   11.04.2015 09:39   Заявить о нарушении
Я сейчас письмами занялась.
С фронта.
Немцы смеялись над нашими валенками, а потом сами стали
их отбирать у населения.

Нонна Рыбалко   11.04.2015 09:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →