С подписью чей

Почему поздним вечером грустно безумно?
Почему не хватает тепла чьих-то рук?
Почему сказать правду местами зазорно?
Почему реже слышишь «единственный друг»?

Постоянный поток риторической желчи.
Грубых фраз неуёмная черная даль.
Я хотела б читать вам толковые речи.
Я хотела б сказать, что дурного не жаль.

А выходит типичный стандарт,
Как по ГОСТу.
А выходят пустые приливы речей.
Я желание лучше быть чувствую остро
И желание знать, что ты с подписью «чей»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →