О любовь...

***

О любовь!.. Я не поданный твой,
я - твой страж.
О любовь!.. Ты жестока со мной,
как мираж.
Здесь ты, рядом, рукою достать
и вдруг - нет,
Мне тебя никогда не познать
в вихре лет.
Манит ласковым взглядом во тьму,
уходя,
В мире двое нас только живут:
ты да я.
Но бледнеет в туманной дали
нежный лик.
О любовь!.. Я молю: подари
счастья миг.
Но не слышит моих жарких слов -
не вернуть...
Так приди же ко мне из снов! -
Не уснуть.
О любовь. Не властитель твой я,
раб я твой.
О любовь!.. До последнего дня
будь со мной!..

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →