Полюби меня по-питерски

(На мотив песни
Гарика Сукачёва
«Полюби меня»)


Я иду на точку
Через грибанал.
У меня над щёчкой
ВОТ ТАКОЙ фингал.

Это ж я в поребрик
Врезался слегка,
И теперь в порезах
Вся моя щека.

На губе – хабарик,
На ребре – бадлон.
Солнце с неба жарит
«Новый Вавилон».

Питер – словно пышка
(В рот её чума!) –
И шипят людишки,
Точно шаверма.

Вот я и в парадной –
Тока что с огня.
Не видала ласки жадной –
Полюби меня!


1.09.2006
__________________________

Писано на какой-то конкурс
на питерские словечки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →