Год спокойного Солнца

Это был год спокойного Солнца,
Но, почему-то, бесилась Луна.
Безжалостно приливы и отливы
Все обнажали до дна.
И укрощенные слова уже не лгали,
Но никому и ничего не обещали.
Тянулась лентой тишина,
В тени усмехалась Луна.
Все было призрачно и мило,
И жизнь обманщица лгала красиво,
Великие сюжеты запивая пивом.


Рецензии
...запивая пивом...,складно,но в жизни обманщицы пьют красное вино.Понравилось,Александра!

Евгений Ефрешин   13.07.2014 05:21     Заявить о нарушении
Спасибо,а обманщики-пиво в лучшем случае.

Александра Пальникова   13.07.2014 10:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →