Утро раннее... июль

Мне нынче очень повезло,
Проснулась рано, всем назло!
Но виноваты в том сороки,
Две стрекотуньи, белобоки.

Растопались, как два слона,
По крыше, сели у окна,
Орали с полчаса наверно,
Какой тут сон,не стало б скверно.

Кыш! Окаянные болтушки!
Могу я запустить подушкой.
Пора с небес спуститься вниз,
И на плечах халат повис...

Тут холодильник мне попался,
Он сразу с колбасой расстался,
Я на крыльцо, и обомлела,
Там жизнь во всю ключом кипела.

Сновали бабочки и пташки,
И муравьи в одной упряжке,
Куда-то волокли жука,
Поклажа явно не легка.

Все остальные разбежались,
Когда со мною повстречались.
Почистить пёрышки пора,
Заждался джип меня с утра.

Ктож так его разрисовал?!
Табун сорОк на нём скакал...


Рецензии
Весёлое утро, знать радостный день, ты только халатик забыла одеть! :))

Дмитрий Шаронов   23.07.2012 22:52     Заявить о нарушении
Галопом скакала по лестнице вниз,
Халат зацепился и где-то повис))))))))))))))
СПАСИБО Дима)))

С улыбкой Татьяна

Татьяна Корецкая 2   28.07.2012 06:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →